Arnulf Rainer
Lot 87
Überdeckung
17.7 x 19.6 cm
Lot 87
Überdeckung
17,7 x 19,6 cm
Schätzpreis:
€ 800
Auktion: -21 Tage
Auktion: 07.05.2024 10:29 Uhr
Auktionsnummer: 105380
in der Platte signiert und monogrammiert
17 weitere Werke von Arnulf Rainer
Arnulf Rainer
194-027550/0148
Ausstellungsplakat: Rainer
Farbgraphik auf Papier
ab € 160
Arnulf Rainer
194-027188/0047
A) Arnulf Rainer abgrundtiefe. perspektiefe. Retrospektive
Farbgraphik auf glattem Papier
ab € 180
Arnulf Rainer
194-027852/0012
Turm
, 1961
Kaltnadelradierung auf Velin
ab € 600
Arnulf Rainer
194-028018/0017
Ausstellungsplakat: "Fossilien"
Offsetdruck in Farbe auf glattem Papier
ab € 280
Arnulf Rainer
194-028007/0005
Schlaf
Siebdruck in Farbe auf Velin
ab € 400
Arnulf Rainer
194-027550/0143
Ausstellungsplakat: A. Rainer. Face-Design
beidseitige Darstellung
ab € 160
heute | Artcurial
Arnulf RAINER
56
Kreuzdiagonale
, 1969
€ 1.000 - 1.500
3 Tage | Grisebach GmbH
Arnulf Rainer
728
”Frauenrausch”
, 1985
Oil and oil pastel over offset print on paper, mounted on cardboard and again on wood
€ 50.000 - 70.000
7 Tage | Christie's Online
ARNULF RAINER
63
Mein Hund hat 12 Ecken
oil, oilstick and wax crayon on photograph
€ 7.400 - 11.000
8 Tage | Bassenge Auktionen
Arnulf Rainer
4269
From the series "Face Farce"
Fotografie
€ 900 - 1.200
Arnulf Rainer
Gemerkt